Диаметр окружности равен 8 дециметрам. Найдите радиус этой окружности

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:31
    0
    D - диаметр

    R - радиус

    R = 0.5*D = 0.5*8 = 4 (дм)

    Ответ: 4 дм
  2. 8 июля, 09:57
    0
    Формула площади круга: S=πr²

    S=π·80 см=3,14 · 80 = 251,2

    Ответ: S = 251,2