Леся задумала число, умножила его на 8 и из произведения вычла 99,52. полученый результат она разделила на 3,2 и получила 6,4. какое число задумала Леся?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:09
    0
    Леся задумала число 15. т. к. - 6.4*3,2=20,48 ... 20,48+99,52=120. 120/8=15. вот и все
  2. 15 октября, 13:38
    0
    Пусть х - число, которе задумала Леся. Составим уравнение

    (х*8-99,52) / 3,2=6,4

    8 х-99,52=6,4*3,2

    8 х-99,52=20,48

    8 х=20,48+99,52

    8 х=120

    х=120/8

    х=15

    Ответ: 15