Найдите наименьшее общее кратное чисел.

1) НОК (15 и 21) =;

2) НОК (18 и 45) =;

3) НОК (6 и 9) =;

4) НОК (30 и 14) =.

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:02
    0
    1) 105 2) 90 3) 18 4) 210
  2. 26 сентября, 16:55
    0
    1) НОК (15 и 21) = 3.

    15=3*5

    21=3*7

    2) НОК (18 и 45) = 9

    18=9*2

    45=9*5

    3) НОК (6 и 9) = 3

    6=3*2

    9=3*3

    4) НОК (30 и 14) = 2

    30=2*15

    14=2*7