Катя задумала число умножила его на 5 поменяла цифры местами вычла из получвегося числа 51 разделила 132 на результат вычла из частного 11 и получила 11

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:17
    0
    Смотри давай думать логически

    если она умножила на 5 то число должно быть не меньше + - 200

    т. к она поменяла местами числа и вычла 51 после разделила 132 на число и вычла 11 и получила 11 а значит число не больше 132 т. е (подбираем)

    132:12=11-11=0 значит нет

    132:4=33-11=22 тоже нет

    132:6=22-11=11 и вот оно

    теперь мы имеем конечное число но нам надо узнать начальное если конец 132:6 то начало она умеожила на 5 и вычла 51 т. е опять подбираем чтобы получить 6

    5 х11,5=5 х115=57,5-51=6,5 нет не подходит

    но надо учитать что она поменяла цифры местами надо получить 6

    15*5=75 меняем 57 и - 51 = 6 а вот и нашлась 6 ответ она загадала число 75