Елдос задумал три числа, отношение которых равно 2:3:5:8. Сумма первого и третьего чисел равна 84 Какие числа задумал елдос

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:34
    0
    84 / (2+5) = 12

    Первое число: 12*2=24

    Второе: 12*3=36

    Третье: 60

    Четвертое: 96