Решить подробно

-4 (3+х) = 9

3 (2-5 х) = 8 х

5 (8+2 х) = 10-4 х

2 (4 х-) = 4 (х+5)

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:28
    0
    -4 (3+х) = 9

    -12-4 х=9

    -4 х=9+12

    -4 х=21

    х=-21/4

    х=-5,25

    3 (2-5 х) = 8 х

    6-15 х=8 х

    -15 х-8 х=-6

    -23 х=-6

    х=6/23

    5 (8+2 х) = 10-4 х

    40+10 х=10-4 х

    10 х+4 х=10-40

    14 х=-30

    х=-30/14

    2 (4 х) = 4 (х+5)

    8 х=4 х+20

    8 х-4 х=20

    4 х=20

    х=20/4

    х=5