Решите пример и раскройте скобки

17,8 - (11,7+14,8) - (3,5-12,6) =

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:54
    0
    17,8-11,7-14,8-3,5+12,6

    1) 17,8-11,8 = 6,1

    2) 6,1-14,8 = - 8,7

    3) - 8,7-3,5 = - 12,2

    4) - 12,2+12,6 = 0,4
  2. 31 декабря, 18:27
    0
    17,8 - (11,7+14,8) - (3,5-12,6) = 17,8-11,7 - 14,8-3,5+12,6=0,4.