Из одного порта одновременно в противоположных направлениях вышли два катера. Через 2 ч расстояние между ними было 84 км. Найдите скорость первого катера, если скорость второго 18 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:34
    0
    1) 84 : 2 = 42 (км/час) скорость удаления

    2) 42 - 18 = 24 (км/час)

    Ответ 24 км/час