Раскройте скобки приведите примеры подобных слагаемых:

А) 2,8x - 4 - (5-х)

Б) 6 (1/3y-1) + 2 (3-1,5y)

Решите уравнение

2 х-1,8 (x-3) = - 3,2

Раскройте скобки и решите

(-4,7+1,85-2,3) - (2,8-0,95)

- (2,1/3+4,5) + (-1,7/12+0,75-2)

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:11
    0
    А) 2,8x - 4 - (5-х) = 2.8 х-4-5+х=3.8 х-9

    Б) 6 (1/3y-1) + 2 (3-1,5y) = 2 у-6+6-3 у = - у

    Решите уравнение

    2 х-1,8 (x-3) = - 3,2

    2 х-1.8 х+5.4=-3.2

    0.2 х = - 3.2-5.4

    х=-8.6:0.2

    х = - 43

    Раскройте скобки и решите

    (-4,7+1,85-2,3) - (2,8-0,95) = - 4.7+1.85-2.8+0.95 = - 4.7

    - (2,1/3+4,5) + (-1,7/12+0,75-2) = - 2 1/3-4.5-1 7/12+0.75-2 = - 39/12 - 5.75 = - 3.25-5.75 = - 9