Два пешехода одновремено отправились из пунктов А и В в одном направлений Скорость первого пешехода 4 км ч а второй 3 км ч через сколько часов первый пешеход догонит второго если расстояние между пунктами А и В равно 6 км

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:19
    0
    4 - 3 = 1 км/ч - скорость сближения пешеходов

    6 : 1 = через 6 часов первый догонит второго
  2. 29 марта, 20:23
    0
    4 Х+6=3 Х

    4 Х-3 Х=6

    Х=6 часов