1. Упростите выражение 2 5/11 + 11 4/19 у + 3 4/11 - 3 4/19 у и найдите его значение при у = 3/4.

2. Поезд находится в пути 3 часа. За первый час он прошел 3/11 всего пути, а за второй - 3/8 остатка. Какую часть пути прошел поезд за третий час?

3. Решите уравнение: 12 * (5/6 + х: 1 1/27) = 19.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:14
    0
    1. (2 5/11+3 4/11) + (11 4/19y-3 4/19y) = 5 9/11 + 8y. При y=3/4 = 8*3/4=32/4*3/4=24/4=6

    5 9/11 + 6 = 11 9/11

    2. 5/8