Первый спортсмен пробежал во время тренировки 5400 м а второй на 20 % больше. сколько метров пробежал 2 спортсмен.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:20
    0
    5 400 м - 100%

    х м - 20%

    х = (5 400 * 20) : 100 = 1 080 м. - это 20%

    Так как второй спортсмен пробежал на 20% больше, то:

    5 400 + 1 080 = 6 480 м.

    Ответ: второй спортсмен пробежал 6 480 м.
  2. 4 июля, 05:29
    0
    1) 5400:100=54 (м) - составляет 1%

    2) 54*20 = 1080 (м) - составляют 20%

    3) 5400+1080=6480 (м) - пробежал 2 спортсмен.

    Ответ: 6480 метров.

    Надеюсь помогла! Удачи!