Спортсмен во время тренировки сделал три забега второй забег был на 50 метров длиннее первого а третье на 60 метров короче второго сколько метров составил 3 забег если спортсмен во время тренировки пробежал с 610 метров

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:43
    0
    Х + (50+х) + (х-10) = 610

    3 х+40=610

    3 х=610-40

    3 х=570

    х=570/3

    х=190

    1 забег - 190 метров

    2 забег - 190+50=240 м.

    3 забег 240-60=180 м.