При спиртовом брожении глюкозы получили 230 г. этилового спирта. Какой объем оксида углерода (4) при этом

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:50
    0
    С6 Н12 О6=2 С2 Н5 ОН + 2 СО2 Найдём n (C2H5OH) = 230/46=5 моль n (CO2) = n (C2H5OH) = 5 моль Теперь можем найти и объем СО2 V=5 * 22,4=112 л