Натуральные число 42 представьте в виде суммы двух слагаемых, если одно из них на 12 меньше другого

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 15:43
    0
    X + (x-12) = 42

    x+x-12=42

    2x=42+12

    2x=54

    x=54/2=27

    27-12=15

    Ответ 27 и 15
  2. 15 марта, 16:01
    0
    Пусть х одно число, тогда

    х+12 второе число

    Известно, что их сумма равна 42

    Составляю уравнение

    х+х+12=42

    2 х=42-12

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    2) 15+12=27