Квадратный участок земли разбит на 4 части: Газон, цветник, огород и сад. Сад и цветник - квадраты. Периметр сада - 80 м, а цветника - 20 м. Чему равен периметр газона?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:03
    0
    Дано: Периметр сада равен 20 метрам; а цветник 20 метров

    Найти: Чему равен периметр газона

    Решение:

    1) 80:4=20 Сторона сада

    2) 20:4 = 4 Сторона Цветника.

    3) 20+5-5=20 метров (Р)

    4) 20+5=25 метров (Р)

    5) 20-5=15 метров (Р)

    6) 5+5+20+25+15 = 70 метрам.

    Ответ: Периметр равен 70 метрам

    Ч. Т. Д - Что И требовалось Доказать.
  2. 7 марта, 07:23
    0
    P=4 а

    Р (сада) = 80

    80=4 а; а=20

    Р (цветника) = 20

    20=4 а; а=5

    Сторона газона=20+5=25

    Р (газона) = 4*25=100 м