Диаметр окружности равен 8 (p=3) a) Найдите длину окружности b найдите площядь круга

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:21
    0
    1) длина окружности равна

    L=пD=3*8=24 см

    2) площадь круга равна

    S=пD^2/4=3*8:2/4=3*64/4=48 см2