Помогите по действиям! (-3,8+2 1/3) * (-1 7/8) + 4 1/6: (-1 2/3)

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:25
    0
    -3,8+2 1/3=-3 4/5+2 1/3=-3 12/15+2 5/15=-1 7/15

    -1 7/15 * (-1 7/8) = - 22/15 * (-15/8) = 11/4=2 3/4

    4 1/6: (-1 2/3) = 25/6 * (-3/5) = - 5/2=-2 1/2

    2 3/4 + (-2 1/2) = 2 3/4-2 2/4=1/4