Помогите решите уравнение 3 (x+1) - (22-5x) = 9-x

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 13:01
    0
    Решение:

    3x + 3 - 22 + 5x = 9 - x

    8x - 19 = 9 - x

    9x = 28

    x = 28/9

    Ответ: 28/9
  2. 26 июня, 15:13
    0
    3 (x+1) - (22-5x) = 9-x

    3x+3-22+5x-9+x=0

    9x-28=0

    9x=28

    x=3,1