Когда ефим ушел со стадиона то мальчиков осталась на стадионе 1/6 часть от присутствующих девочек. Но когда Ефим вернулся то мальчики стали состовлять уже 5 часть от присутствующих девочек?

Сколько мальчиков было на стадионе?

Всего детей на стадионе не больше 60

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:30
    0
    x - 1 = 1/6y, x = 1/5y, x + y < 60.

    5x = y = 6x - 6. x - 6 = 0, x = 6.