Решите задачу уравнением.

Лена задумала число. Если это число вычесть из 132 и полученную разность вычесть из 516 то получим 458.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:42
    0
    х-задуманное число

    516 - (132-х) = 458

    516-132+х=458

    384+х=458

    х=458-384

    х=74

    Проверка: 516 - (132-74) = 458