Помогите решить задачу книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 руб Сколько всего нужно заплатить за 4 такие тетради и за две тетради

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 12:42
    0
    120:6=20

    120-20=100

    20*4=80

    100*2=200

    80 руб, 200 руб
  2. 3 февраля, 15:33
    0
    1) 120:6=20 (рублей) 1 тетрадь

    2) 120-20=100 (рублей) 1 книга

    3) 20*4=80 (рублей) за тетради

    4) 100*4=400 (рублей) за книги

    Ответ: 80 руб, 400 руб