В школьном коридоре, длина которого равна 30 м, ширина 35 дм, надо заменить линолеум. Какое наименьшее количество рулонов линолеума для этого нужно, если длина рулона линолеума равна 12 м, а ширина - 160 см?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:28
    0
    Ответ: 6

    1) 30 м=300 дм

    2) 35 дм

    3) 12 м=120 дм

    4) 160 см=16 дм

    300*35=10500 дм = 1050 м

    120*16=1920 дм=192 м

    1050:192=5 (ост 90)
  2. 25 апреля, 17:00
    0
    М и дм переводим в см

    30 м = 3000 см

    35 дм = 350 см

    12 м = 1200 см

    2.5 рулона