Представьте что для ремонта вашей классной комнаты (Длинна 8, а ширина 5) необходимо заказать линолеум. В магазине линолеум отрезают от рулона, ширина которого 3 м. Стоимость одного квадратного метра составляет 250₽. Выполнив необходимые измерения и вычисления, определите, сколько метров линолеума необходимо заказать и какова стоимость заказа.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:33
    0
    Дешевле брать три куска 3 х метрового по 5 метров длины. Площадь комнаты=8*5=40 м кв, площадь 3 х кусков=9 (это3*3 м) * 5=45 м кв, площадь двох кусков. 6 (это2*3 м) * 8=48 м кв. Дешевле 3 х кусковый, 45 м кв*250 р=11250 рублей