Представьте что для ремонта вашей комнаты (комната: длина-7; ширина-8) необходимо заказать линолеум. В магазине линолеум отрезают от рулона ширина которого 3 м. Стоимость одного квадратного метра составляет 250 р

выполнив необходимые измерения и вычисления определите сколько метров линолеума необходимо заказать и какова стоимость заказа

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:04
    0
    1) 8 м * 7 м = 56 м/кв (площадь комнаты) ; 2) 56 м/кв * 250 руб=14000 руб (стоимость линолеума) ; 3) 8 м+8 м+2 2/3 м = 18 2/3 м или 56 м/кв: 3 м/кв (1 пог. метр) = 18,666 метра.