Разложите на множители: 64x^2-48x-25y^2-30y

18a^2+24a+8-200b^2

x^4+8x^2+15

a^2+4ab+3b^2

126x^3+3x^2+3x+1

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:32
    0
    64x^2-25y^2 - 48x-30y = (8x) ^2 - (5y) ^2-48x-30y = (8x-5y) (8x+5y) - 6 (8x+5y) = (8x+5y) (8x-5y-6)