ширина рулона линолеума 1 метр длина рулона 15 метров. Ширина пола 4 метра длина 6 метров Сколько рулонов линолеума нужно, что б покрыть пол

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:49
    0
    4 * 6 = 24 м^2 (пол)

    15 * 1 = 15 м^2 (рулон)

    24/15 = 1,6 (1 3/5) рулона

    Округлив, получаем 2 рулона