5 л соли весят 40 г. при засолке огурцов мама высыпала 8 л соли. сколько гр соли она всыпала?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 12:42
    0
    40/5 = 8 (г) на 1 литр

    8*8 = 64 (г) - всыпала мама
  2. 28 января, 14:40
    0
    40/5*8

    Ответ: 64 гр. соли высыпала мама