При засолке огурцов взяли 2 столовые ложки соли на трёхлитровую банку. Всего получилось 5 банок по 3 литра. Сколько граммов соли израсходовали на соление огурцов, если известно, что в одной столовой ложке примерно 25 граммов соли?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:43
    0
    2*25=50 (г) - в 2 ложках, 50*5=250 (г) - на 5 банок
  2. 13 августа, 00:27
    0
    50 грамм в двух ложках, тогда в 5 ти банках 250 грамм