При посолке огурцов взяли 2 столовые ложки соли на трехлитровую банку. Всего получилось 5 банок по 3 литра. Сколько граммов соли израсходовали на соление огурцов, если известно, что в одной столовой ложке примерно 25 граммов соли.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:47
    0
    1) 2*5=10 (л) соли израсходовали на 5 банок

    2) 25*10=250 (гр)

    Ответ: 250 граммов соли израсходовали на соление огурцов