Реши задачу.

При засолке огурцов взяли 2 столовые ложки соли на трехлитровую банку. Всего получилось 5 банок по 3 литра. Сколько граммов соли израсходовали на соление огурцов, если известно, что в одной столовой ложке примерно 25 граммов соли?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:44
    0
    5*25 = 125 грам соли

    ответ 125 грам соли
  2. 1 октября, 10:46
    0
    2*25 = 50 г соли идет на 1 3-х литровую банку

    50*5=250 г соли всего