Разделите число145 на три части x, y. z так, чтобы x:y=4:3, а y:z=2:5

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 12:24
    0
    х+у+z=145, x/y=4/3, y/z=2/5.

    х=40, у=30, z=75
  2. 1 октября, 12:49
    0
    Составляешь систему: х+у+z=145, x/y=4/3, y/z=2/5.

    Отсюда х=40, у=30, z=75