Про засолке огурцов взяли 2 столовые ложки соли на трехлиьровую банку. Всего получилось 5 банок по 3 литра. Сколько граммов соли израсходовали на соление огурцов, если известно, что в одной столовой ложке примерно 25 граммов соли?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:00
    0
    В одной ложке 25 граммов, значит на одну банку ушло

    25 * 2 = 50 (г)

    На все банки ушло

    50 * 5 = 250 (г) соли израсходовали на соление огурцов
  2. 13 января, 03:53
    0
    2*5=10 (ст. ложек) соли израсходовали

    25*10=250 (г)

    Ответ: израсходовали 250 г соли