Как из бочки с квасом налить ровно 3 л кваса, пользуясь пустыми девятилитровым ведром и пятилитровым бидоном?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:52
    0
    Можно по понятнее вопрос?
  2. 2 ноября, 07:33
    0
    1) Наполняем 2*9 л=18 л

    2) переживаем из них в 5 л бмдон три раза 5*3=15 л, выдиваем

    3) в одном ведре останется 3 л

    18-15=3 л