Предварительно сократив дробитвыполните сложение:

10/24+21/54

30/54+22/30

28/40+10/75

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:37
    0
    10/24 + 21/54 = 5/12 + 7/18 = 15/36 + 14/36 = 29/36

    30/54 + 22/30 = 5/9 + 11/15 = 25/45 + 33/45 = 58/45 = 1 13/45

    28/40 + 10/75 = 7/10 + 2/15 + 21/30 + 4/30 = 25/30 = 5/6