Решите графически систему уравнений

(Х-2) - у=0

Х+у=8

Скобка первая она квадратная

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:24
    0
    У=Х-2

    {у=8-Х = - х+8

    Графиком являются прямые

    Коэффициенты при Х не равны (к1=1; к2 = - 1) значит прямые пересекаются и система имеет решение (это координаты точки пересечения)

    У=Х-2

    Х=0 тогда у=0-2 = - 2

    А (0; -2)

    У=0 тогда 0=Х-2 Х=2

    В (2; 0

    Через точки А и В

    Проведи прямую

    У = - Х+8

    Х=0. У=8 С (0; 8)

    У=0. 0 = - х+8 х=8

    D = (8; 0) через C и D

    проведи прямую

    Прямые пересекутся из точки пересечения опусти перпендикуляр на ось ОХ и на ось ОУ это и будет решение системы