Используя свойства делимости суммы найдите значение выражения скобка 84 плюс 28 / 14 скобка 133 плюс 76 скобка разделить на 19 скобка 192 плюс 72 скобка / 24 / 220 + 88 / 44 - 183 + 305 / 61 скобка 300 Плюс 150 разделить на 75

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:21
    0
    (84 + 28) : 14 = 84 : 14 + 28 : 14 = 6 + 2 = 8

    (133 + 76) : 19 = 133 : 19 + 76 : 19 = 7 + 4 = 11

    (192 + 72) : 24 = 192 : 24 + 72 : 24 = 8 + 3 = 11

    (220 + 88) : 44 = 220 : 44 + 88 : 44 = 5 + 2 = 7

    (183 + 305) : 61 = 183 : 61 + 305 : 61 = 3 + 5 = 8

    (300 + 150) : 75 = 300 : 75 + 150 : 75 = 4 + 2 = 6