Предварительно сократив дроби, выполните сложение 14/24+15/40=

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:31
    0
    14/24+15/40=7/12+3/8 (домножим первую дробь на 2, а вторую на 3) = 14/24+9/24=23/24.

    Ответ: 23/24.