Как решить эту задачу с Дано? Вычисли площадь ппямоугольника, длина которого 80 мм, а ширина на 40 меньше. Начерти его.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:40
    0
    дано:

    а-80 мм

    в-?, на 40 мм меньше

    S - ?

    1) знаходимо ширину

    80-40=40 (см) ширина прямокутника

    2) S=a*b

    S=80*40=3200 мм. кв.