Найдите площадь круга если его диаметр равен 3 см

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:13
    0
    Площадь=pi * (3/2) ²=1,22
  2. 3 мая, 09:46
    0
    Площадь круга = пr^2 = 3,14*1.5^2=2.25*3.14=7.065

    т. к. диаметр равен 3, то радиус будет равен половине диаметра, т. е. 1.5