Предприниматель получил 1200000 тг прибыли, из них он заплатил 3% налога, из остатка 2%внес в благотворительный фонд. Сколько осталось денег у предпринимателя?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:36
    0
    1140720

    Пошаговое объяснение:

    1200000*3/100 = 36000

    1200000-36000=1164000

    1164000*2/100=23280

    1200000-36000-23280=1140720

    ответ 1140720