Вычесли с обьяснением.

8 дм 0 см - 4 см=

7 дм 0 см - 1 дм 5 см =

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:22
    0
    8 дм-4 см=7 дм6 см

    Т. к 8 дм=80 см

    80 см-4 см=76 см

    7 дм-1 дм 5 см=5 дм5 см

    Т. к 7 дм=70 см

    70-15=55 см
  2. 27 апреля, 20:58
    0
    8 дм это 80 см значит 80 см - 4 см = 76 см

    7 дм это 70 см 1 дм 5 см 15 см=70-15=55 см

    это правильно