Площадь одной комнаты 21 м², а площадь второй комнаты составляет 3/7 площади первой комнаты. Найдите площадь двух комнат.

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 19:22
    0
    1) 21 умножить 3/7=9 (площадь 2 комнаты) 2) 21+9=30 м в кв (площадь 2 комнат) Ответ 30 м в кв
  2. 29 октября, 22:18
    0
    1) 21*3/7=9 (м²) - площадь второй комнаты

    2) 21+9=30 (м²) площадь двух комнат