Решите уравнение 5 х - (0,5 х+9) = 18

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:45
    0
    5x-0.5x-9=18

    4.5x=27

    x=6
  2. 6 апреля, 19:52
    0
    5x - (0,5x+9) = 18

    5x-0,5x-9=18

    4,5x-9=18

    4,5x=18+9

    4,5x=27

    x=27:4,5

    x=6