Напишите все двузначные числа, в разложении в которых на простые множители встречается число: 1) 19; 2) 23; 3) 29; 4) 31.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:04
    0
    Напишем все двузначные числа, в разложении которых на простые множители встречается число 19: 95 = 19*5, 76 = 19*2*2, 57 = 19*3, 38 = 19*2. Напишем все двузначные числа, в разложении которых на простые множители встречается число 23: 92 = 23*2*2, 69 = 23*3, 46 = 23*2. Напишем все двузначные числа, в разложении которых на простые множители встречается число 29: 87 = 29*3, 58 = 29*2. Напишем все двузначные числа, в разложении которых на простые множители встречается число 31: 93 = 31*3, 62 = 31*2