1) Запиши пять двухзначных чисел, в разложении которых на простые множители встречается число 2 три раза

2) Запишите три трёхзначных числа, в разложении которых на простые множители встречается число 5 два раза.

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:18
    0
    2)

    Всё просто: нужно 5*5=25, а дальше умножать 25 на простые числа до тех пор, пока не получим трехзначное.

    Например: 5*5*3=75 число двузначное, поэтому не подходит.

    5*5*6=150 подходит, но 6 нужно разложить на простые множители 150=5*5*2*3

    5*5*7=175 подходит

    5*5*9=225 подходит, но 9 нужно разложить на простые множители 225=5*5*3*3

    Ответ: 150,170,225
  2. 28 марта, 02:34
    0
    1.16, 32, 64, 108, 216!

    2.75, 100, 50, 200, 175.

    Это моё Д/З на сегодня как и твоё!