8 х - (7 х-142) = 51

(6-2 х) + 4=-5 х+5,5

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:12
    0
    8 х - (7 х-142) = 51

    8 х-7 х+142=51

    х=51-142

    х=-91

    Ответ: х=-91

    (6-2 х) + 4=-5 х+5,5

    6-2 х+4=-5 х+5,5

    3 х=5,5-6-4

    3 х=-4,5

    х=-1,5

    Ответ: х=-1,5
  2. 24 июня, 02:43
    0
    8 х - (7 х-142) = 51

    8 х-7 х+142=51

    8 х-7 х=51-142

    Х=-91

    (6-2 х) + 4=-5 х+5,5

    6-2 х+4=-5 х+5,5

    5 х-2 х=5,5-4-6

    3 х=-4,5

    Х=-4,5:3

    Х=-1,5