8,4 [y - 17,9] = 4,2

из двух станций расстояние между которыми равно 25,6 км

одновременно в одном направлении вышли два поезда.

первый поезд шел впереди со скоростью 58,4 км в час

и через 4:00 первый поезд догнал второй

найдите скорость второго поезда

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:08
    0
    Х - скорость второго, км/ч

    4*Х км - второй прошёл за 4 часа

    4*58.4 км - первый прошёл за 4 часа, что на 25.6 км больше, чем второй, т. е.: 4*58.4+25.6 = 4*Х, 259.2=4*Х, Х=64.8 км/ч