Сколько чисел от 1300 (включительно) до 2018 (включительно) представимы в виде разности двух различных степеней двойки?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:22
    0
    1300<=2^m * (2^n-1) <=2018 2^m-меньшее, а 2^ (m+n) - большее

    Пусть 2^ (m+n) = 3048, тогда 2^n=32,64,128,256,512.

    Ответ: 5 чисел