Сколько чисел от 1100 (включительно) до 2018 (включительно) представимы в виде разности двух различных степеней двойки?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:13
    0
    Числа, что нам пригодятся, разные степени 2:

    2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048

    ...

    2048 - 16 = 2032 (не подходит)

    2048 - 32 = 2016

    2048 - 64 = 1984

    2048 - 128 = 1920

    2048 - 256 = 1792

    2048 - 512 = 1536

    2048 - 1024 = 1024 (не подходит)

    ...

    Ответ: 5 чисел